Звернення до кримчан (думки в голос)

Блукаючи сторінками інтерент-видань і шукаючи хоч якусь втішну інформацію щодо ситуації в країні, натрапила на звернення до кримчан. Автор, на жаль, не відомий. Звернення подаю мовою оригіналу, без перекладу, добавила декілька думок.

Адресу свого блогу виставляю на форумі міста Щолкіне, де в цьому році ми відпочивали з чоловіком та нашими друзями. Привітні і хороші люди, спілкуючись між собою російською, ви чудово розумієте українську і в спілкуванні переходите на неї. Повірте, що ми за вас переживаємо, тому, що ви теж такі самі українці. І не потрібно ділити нас по регіонах, ми не несемо вам загрози, у вас просто немає повної правдивої інформації про нас, той самий Майдан, чи теперішню ситуацію.

Текст звернення:

1. Что будет с Вашими актами на землю, выданными Украиной? Уверенны ли Вы, что в случае аннексии Крыма новая власть с криминальным прошлым признает их?

2. Тот же вопрос касается права на любую собственность, которую Вы сейчас имеете, акты (реестры) на которую выдавались и хранятся в Украине?

3. Что будет с Вашими сбережениями в украинских банках?

4. Знаете ли Вы, что в аннексированную территорию, непризнанную в мире, ЗАПРЕЩЕНЫ полеты любых гражданских самолетов под эгидой ИКАО? Не верите – проверьте на примере Абхазии и Северной Осетии, куда с 2008 года не совершен ни один регулярный рейс ни одной (в том числе – российской) авиакомпании.

5. Знаете ли Вы, что в случае аннексии, уже со следующей осени Ваши дети 18 летнего возраста пойдут служить в российскую армию? А это Дальний Восток и Сибирь? Мамы, вы готовы к этому? Я ображаюсь к вам, как мать двух сыновей.

6. Знаете ли Вы, что в Абхазии, которой Россия обещала “золотые горы”, средняя зарплата равна 100 долларам? Не верьте обещаниям, ведь за последнее время мы сами на своей шкуре почувствовали не одну ложь.

Рішення на референдумі ви будете приймати кожен сам. Подумайте… ми з вами.

 

 

0 0 голос
Рейтинг статті

Сподобалася стаття? Поділитися з друзями:
Підписатись на коментарі
Повідомлення про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
×
Тисни «Подобається», щоб почати читати мене в FaceBook
Дякую, я вже з Вами!